Срочно!!! Товарному поезду до города необходимо проехать 72 км. Отправление поезда задержалось на

4 ч. Чтобы приехать в город вовремя, скорость поезда увеличили на 9 км/ч. Какой должна была быть первоначально запланированная скорость поезда? Первоначальная скорость поезда равна - км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Никита.

Первоначально-х.

72/(х+9)=72/х-4

72х/х*(х+9)=(72х+648-4хв квадрате -36х)/х*(х+9)

4х в квадрате+36х-648=0

х=9 км/ч

Первоначально: 9 км/ч.