12-17x-5x^2=0 Найдите дискриминант и х1 и х2 Помогите пожалуйста((


Ответы на вопрос

Отвечает Teleguz Andriyana.

12-17x-5x²=0

5х²+17х-12 =0

D= 289+240 =529     √D=23

x₁=(-17-23)/10= - 4

x₂= (-17+23)/10= 0,6