Упростите выражение A−BA−B, если A=2x−y, B=−3y−5xy


Ответы на вопрос

Отвечает Аслиев Амин.

A-BA-B=2xy-y-(2xy-y)(-3y-5xy)-(-3y-5xy)=\\2xy-y+6xy^2+10x^2y^2-3y^2-5xy^2+3y+5xy=\\10x^2y^2 + xy^2 + 7xy - 3y^2 + 2y