Решите 5 плиз!!!!!! Кто первый правильно ответит поставлю лайк и пять баллов и лучший ответ. 5.

Первый член геометрической прогрессии bn равняется 3, а второй (-6). Составьте формулу n-го члена и найдите b3.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.

bn=b1 * q^n-1

q= b2/b1= -6/2=-2

bn=3* (-2)^n-1 -Ответ 1

b3=3*(-2)^2=12 -Ответ 2