Сумма разности квадратов двух последователей натуральных чисел в разности квадратов следующих двух

последовательных натуральных чисел равна 26. Найдите эти числа , если разности квадратов не отрицательные Очень очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Ступаков Егор.
Решение:
1) ((х²+1) - х²)= (х +1 - х)(х +1 + х) = 2х +1
2) (х²+3²) - (х²+2²) = ( х+3-х-2)(х+3+х+2) = 2х + 5
3) 2х+1 + 2х+5 = 26
4х = 20
х = 5