Найдите производную функцию y = (x-1) ^ 2×(2x + 4) ^ 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Постовалова Полина.

y'=((x-1)^2)'*(2x+4)^3+(x-1)^2*((2x+4)^3)'=2(x-1)*(2x+4)^3+(x-1)^2*6(2x+4)^2=2(x-1)(2x+4)^2((2x+4)+3(x-1))=2(x-1)(2x+4)^2(5x+1)