X^2+5x-24=(x+8)(x-a) Помогите пожалуйста!)


Ответы на вопрос

Отвечает Салтымаков Павел.

Ответ:

х=(24-8а)/(а-3)

Пошаговое объяснение:

х²+5x-24=х²+8х-ах-8а

х²-х²+5x-8х+ах=24-8а

х(а-3)=24-8а

х=(24-8а)/(а-3)