Заменить m одночленом так, чтобы получился квадрат двучлена 36х^2 -7х+m


Ответы на вопрос

Отвечает Бабуков Илья.

7x= 2*6x*√m

7=12√m

√m=7/12

m= 49/144

36x²-7x+49/144= (6x-7/12)²