Выполнить действия 2х деленная х-а -2а деленная х+а


Ответы на вопрос

Отвечает Ковшик Юля.

2х/(х - а) - 2а/(х + а) =

= 2х(х + а)/(х - а)(х + а) - 2а(х - а)/(х + а)(х - а) =

= (2х² + 2ах - 2ах + 2а²)/(х + а)(х - а) =

= (2х² + 2а²)/(х + а)(х - а) =

= 2(х² + а²)/(х² - а²)