Впишите пропущенные одночнены так, чтобы получилось тождество: 1) (5x+...)²=...+70xy+... 2)

(9a-...)²=...-...+100b² 3) 16b²-...=(...+64a)(...-64a) 4) (...+10)²=...-60an+... 5) (c²-...)²=...-24c²y+... 6) ...-009y²=(...-0,3y)(0,3y+3z) 7) (...-...)²=36a²-...+49c² 8) (...+...)²=25x²+80xy+... Помогите, пожалуйста... "=т

Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллина Назиля.
1) (5x+7y)^2=25x^2+70xy+49y^2

2) (9a-10b)^2=81a^2-180ab+100b^2

3) 16b^2-4096a^2=(4b-64a)(4b+64a)

4) (3an+10)^2=9(an)^2+60an+100

5) (c^2-12y)^2=c^4-24c^2y+144y^2

6)9z^2-0,09y^2=(3z-0,3y)(0,3y+3z)

7) (6a-7c)^2=36a^2-84ac+49c^2

8) (5x+8y)^2=25x^2+80xy+64y^2
Отвечает Паничкина Вероника.

1) (5х+7)²=25х²+70ху+49

2) (9а-10b)²=81а²-180аb+100b²

3) 16b²-4096a²=(4b+64a)(4b-64a)

4) (3a+10n)²=9a²+60an+100n²

5) (c²-12y)²=c^4-24c²y+144y²

6) 9z²-0.09y²=(3z-0.3y)(0.3y+3z)

7) (6a-7c)²=36a²-84ac+49c²

8) (5x+8y)²=25x²+80xy+64y²