Упрастите выражение:(x-5)в квадрате+(2x-5)(2x+5)+39x​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахрименко Виктория.

(x-5)²+(2x-5)(2x+5)+39x= x²-10x+25+4x²-25+39x=5x²+29x

Отвечает Самаджиева Ясмина.

x2-10x+25+4x2-25+39x=0

5x2+29x=0

x=0

x=-5.8