ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО Сумма разности квадратов 2 последовательных натуральных чисел и разности

квадратлв следующих 2 последовательных натуральных чисел равно 10. найдит эти числа,если разность квадратов неотрицательны. СРОЧНО ОЧЕНЬ ПРИЛЧЕНЬ СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Вадим.

два последовательных натуральных числа: (n-1) и n

два следующих последовательных натуральных числа: (n+1) и (n+2)

n² - (n-1)² + (n+2)² - (n+1)² = 10

(n-n+1)(n+n-1) + (n+2-n-1)(n+2+n+1) = 10

2n-1 + 2n+3 = 10

4n = 10-2

n = 2

Ответ: эти числа 1; 2; 3; 4