1+tg^2a=tg^2a/sin^2a Плиииз помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.

1+tg²a= 1+sin²a/cos²a= (cos²a+sin²a)/cos²a= 1/cos²a. 1/(1+tg²a) + sin²a=1:(1/cos²a)+sin²a= cos²a+ sin²a=1