(2х-6)²(х-6)=(2х-6)(х-6)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Азат.

(2х- 6)²(х- 6)=(2х- 6)(х- 6)²​

(2х- 6)²(х- 6) - (2х- 6)(х- 6)²​ =0

(2х- 6)*(х- 6) *( (2х- 6) -(х- 6) ) = 0

(2х- 6)*(х- 6) *(  2х- 6 -х+6 ) = 0

(2х- 6)*(х- 6) * х= 0

(2х- 6)= 0 или (х- 6) =0  или  х= 0

х₁=3                   х₂=6               х₃=0