Найдите вершину параболы а) у=х(в квадрате)-6х+2б) у=х(в двадрате)-10х-25в) у=4х(в

двадрате)+х-33г) у=-2х(в двадрате)-5х-3​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Гоша.

Формула(-в/2*а)

а)-(-6)/2*1=6/2=3

б)-(-10)/2*1=10/2=5

в)-1/2*4=-1/8=-0,125

г)-(-5)/2*(-2)=5/-4=-1,25