Найдите значение выражения : x(4 + x) - (x-6) во 2 степени , при x = -3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Полянчич Іванка.

Правильно ли я понимаю, что данное выражение выглядит так?

x(4+x) - (x-6)^{2}

Если да, тогда

x^{2} +4x -x^{2} +12x-36 = 16x - 36

Подставим х

16*(-\frac{3}{8}) - 36 = -6-36=-42