Докожите, что выражение x2-4x+9 при любых значениях X принимает положительное значение. Помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.

x^2-4x+9=x^2-4x+4+5=(x-2)^2+5. выражение (x-2)^2 положительно при любых значениях  X , следовательно положительно  и значение выражения (x-2)^2+5. откуда следует , что выражение x^2-4x+9 положительно при любых значениях X. ^- степень.