Помогите пожалуйста решите уравнение плиз (x-3y)^2+(x-3y)(3y+x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Арина.

(x-3y)²+(x-3y)(3y+x)  = х²-6ху+ 9у²+х²-9у² = 2х² -6ху

Отвечает Степанов Степан.
 \bf {(x - 3y)}^{2} + (x - 3y)(3y + x) = (x - 3y)2x = 2x(x - 3y) = {2x}^{2} - 6xy