Помогите пожалуйста решить через дискрименант ил четверть дискрименанта 4x квадрат +20x +1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Арсений.

4х²+20х+1=0

D=400- 16= 384   √D=8√6

x₁= ( - 20+ 8√6) /8 = -2,5+ √6

x₂= ( - 20 - 8√6) /8 = -2,5 - √6