Спростіть вираз якщо а<0, б>0​


Ответы на вопрос

Отвечает Бударин Иван.

Цей вираз=|a-b|+|2a|=b-a-2a=b-3a, так як a-b<0 (бо b>0>a) та 2а<0 (бо а<0)