Найти производную f (x) (sin x/4 - cos x/4)^2 (Сокращать не нужно , желательно объяснить по

пунктам)

Ответы на вопрос

Отвечает Аллаярова Рушания.
Так как это производная сложной функции то сначала находим производную от степени

ну то есть получим

2( \sin( \frac{x}{4} ) - \cos( \frac{x }{4} ) ) \\

далее находим производную от того что в скобках

получается

( \cos( \frac{x}{4} ) + \sin( \frac{x}{4} ) )

но синус и косинус нужно ещё умножить на производную аргумента и получим

 \frac{1}{4} \cos( \frac{x}{4} ) + \frac{1}{4} \sin( \frac{x}{4} )

далее осталось перемножить полученные производные
и получим
 2( \sin( \frac{x}{4} ) - \cos( \frac{x }{4} ) ) (\frac{1}{4} \cos( \frac{x}{4} ) + \frac{1}{4} \sin( \frac{x}{4} ))