Помогите решить тригонометрическое уравнение. cos (x/2-п/5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Юрчишин Влад.

x/2-п/5=п/2+Пн

х/2=п/2+п/5+Пн

х/2=7п/10+Пн

х=14п/10+2Пн

х=7п/5+2Пн