2а²-б/б²+1-1/а при а=1 1/2,б=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.

2×(1,5)^2 - 0,5/0.25 +1 - 1 / 2/3=

2×2.25 -2+1-1,5=4.5+1-2.5=3