Lg^4x-10^2x+9=0 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шагабутдинова Вика.

Lg (x^2-9) = lg (4x+3)

x^2-9=4x+3

x^2-4x-12=0

D=16+48=64

x1=6; x2=-2

ОДЗ: 4x+3>0; x>-4/3

x^2-9>0

x>3; x<-3

x=-2 не входит в ОДЗ

ответ: х=6