Найти площу ромба если езвестно что одна чторона ровна 7корней из 2 а угол 135°.Помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кульбеков Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

У ромба все стороны равны .Основание ромба 7√2.

Найдем высоту ромба. Опустим ⊥ на нижнее основание.

В этом Δ углы : 90°,45° и 45°. Катеты равны. (обозначим их через х)

2х²=(7√2)² ;  х=9.

Зная значения основания и высоты, найдем площадь ромба:

S=9*7√2=63*√2