Дано: b1= b2= b3= Найти:S6​


Ответы на вопрос

Отвечает Евтеев Тимофей.

b2 = b1 * q

q = b2/b1 = 1/18 : 1/64 = 64/18 = 32/9

Sn = (b1(q^n - 1))/(q - 1)

S6 = (1/64((32/9)^6 - 1))/(32/9 - 1) ≈ 12