(4х-24)/(х-5)+(х-9)/(5-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Голохвастова Екатерина.

\frac{4x-24}{x-5}+\frac{x-9}{5-x}=\frac{4x-24}{x-5}-\frac{x-9}{x-5}=\frac{4x-24-x+9}{x-5}= \frac{3x-15}{x-5}=\\\\\frac{3(x-5)}{x-5}=3