В арифметической прогрессии а1 = -30, d = 4. Найти а5. Выберите один ответ: -14 -116 -146 -10

————•__•—————— ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Бакулин Андрей.

a(n) = a(1) + d*(n - 1)

a(5) = -30 + 4 * (5 - 1) = -30 + 16 = -14

Ответ: -14