Sin870°+ctg930°помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.

Ответ:

Объяснение:sin870+ctg930=sin(2·360+150)+ctg(180·5+30)=

sin150+ctg30=sin(180-30)+ctg30°=sin30+√3=1/2+√3.