В арифметической прогрессии а2=2, а3=5.Найдите сумму первых десяти ее членов.


Ответы на вопрос

Отвечает Зелинская Вика.

Ответ:14

Объяснение:а3-а2=d 5-2=3 a1=-1 a10=-1+30

S10=(a1+a10)/2

S10=(-1+29)/2=14