Первообразная от y=x^2+2/x


Ответы на вопрос

Отвечает Гайворонский Дима.

f(x) = x² + 2/x;

F(x) = S(f(x))dx = S(x² + 2/x)dx =

x³/3 + 2*S(1/x)dx = x³/3 + 2*ln(x) + C.

S - знак интеграла .