Найдите значение выражения (4х+1) (3х-4)-2х(6х-5) при х=-2/3 / это черта дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Сковородка Катя.

(4x + 1)(3x - 4) - 2x(6x - 5) = 12x²-16х+3х-4-12х²+10х=-3х-4{х=-2/3}=2-4=-2

Отвечает Бабич Анастасия.

Ответ:(4х+1) (3х-4)-2х(6х-5)=12х+3х-16х-4-12х+10х=-3х-4(мы подчёркивали подобные и решали)

Если х=-2/3 ,то -3х-4=-3*(-2\3)-4=2-4=-2

Объяснение: