Чому дорівнює значення виразу (sqrt5-sqrt3/sqrt5+sqrt3)+(sqrt5+sqrt3/sqrt5-sqrt3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Марк.

\frac{\sqrt{5}-\sqrt{3}}{\sqrt{5}+\sqrt{3}}+\frac{\sqrt{5}+\sqrt{3}}{\sqrt{5}-\sqrt{3}}=\frac{(\sqrt{5}-\sqrt{3})^2+(\sqrt{5}+\sqrt{3})^2}{(\sqrt{5}+\sqrt{3})(\sqrt{5}-\sqrt{3})}=\frac{5-2\sqrt{15}+3+5+2\sqrt{15}+3}{5-3}=\frac{16}{2}=8

Ответ: 8