В арифметической прогрессии задана условием an=-03-1,5 n найти 14 ее член


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Максим.

Ответ:

Объяснение:

а1=-0,3-1,5*1=-1,8

а2=-0,3-1,5*2=-3,3

d=-3,3-(-1,8)=-1,5

a14=-1,8+(-1,5)*13=-1,8-19,5=-21,3