(5/6-13/24):(1/2+2/3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.

Ответ:

0,25

Объяснение:

(\frac{5}{6}-\frac{13}{24} )/(\frac{1}{2}+\frac{2}{3})= ( \frac{5*24-13*6}{24*6} )/(\frac{1*3+2*2}{3*2} )= (\frac{42}{144} )/(\frac{7}{6} )=\frac{42}{144} *\frac{6}{7} = \frac{42*6}{144*7} = \frac{252}{1008} =0,25