Дано т. А(-1;-1), С(-4;3). Складіть рівняння кола з центром у точці С, яке проходить через т. А. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение: общий вид уравнения окружности (х-а)^2+(y-b)^2=R^2

(x+4)^2+(y-3)^2=R^2  

(-1+4)^2+(-1-3)^2=R^2

R^2=25  

ответ (x+4)^2+(y-3)^2=25