билет в театр для взрослого человека стоит 450 рублей, для ребёнка 300 рублей. Однако, если театр

посещает группа состоящая из взрослых людей и детей, то на общую сумму делается скидка 9%. найдите, сколько рублей нужно заплатить за восемь билетов для детей и два билета для взрослых... Ребята помогите я не шарю в математике:((

Ответы на вопрос

Отвечает Shpack Julia.

3003рубля и за взрослые и за детские вместе

1)450*2=900

2) 300*8=2400

3)900+2400=3300

4)3300/100=33

5)33*9=297

6) 3300-297=3003