Решите уравнение х^2-х-56/13х+91=0


Ответы на вопрос

Отвечает Житарюк Павел.

Ответ:

x=8

Объяснение:

x²-x-56=0

13x+91≠0

x≠ -7

D=1+224=225

x1= (1+15)/2= 8

x2= (1-15)/2= -7 - не корень