Докажите, что при любом значении p уравнение x^2+px+p-3=0 имеет два корня.


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Максим.

Ответ: в данном случае дискриминант равен р^2-4*(р-3)>0 или р^2-4*р+12>0 здесь вершина параболы низшая её точка и координат хв=4/2=2, вертикальная координат равна 4-8+12=8>0.

Объяснение: