Упростите выражение: (a-2/a+2 -a+2/a-2) : 1/a^2-4 ПЛЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Куропаткин Ваня.

(а-2/а+2)-(а+2/а-2):1/(а²-4)

1) а-2/а+2-а+2/а-2=(((а-2)²-(а+2)²)/(а²-4))*(а²-4)=а²-4а+4-а²-4а-4= -8а