Решите пожалуйста: Знайдіть мінімуми функції f(x)=3x-x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.

Ответ:  производная функции равна (3x-x^3)'=3-3*х². Приравняем её нулю, тогда 3=3*х²⇒х1=1, х2=-1. Значение функции при х1 равно 3*1-1=2, значение при х2 равно 3*(-1)+1=-2 - это и есть вертикальная координата координата точки минимума. Но необходимо понимать, что это точка локального минимума, так как правее точки х1 есть и ещё меньшие значения функции.

Ответ: -2.

Объяснение: