Периметр прямоугольника равен 162 см, а его площадь равна 1640 см2. Найдите площадь квадрата, у

которого сторона равна длине данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Батакова Света.

Ответ:

1681(cm²)

Объяснение:

a- ширина, b- длина

P=2(a+b)=162(cm)

S=ab=1640(cm²)

b=81-a

a(81-a)=1640

a²-81a+1640=0

D=6561-4*1640=6561-6560=1

a₁=(81-1)/2=40;b₁=41

a₂=41;b₂=40

длина больше ширины

b=41

S=41²=1681

площадь квадрата, у которого сторона равна длине данного прямоугольника 1681(cm²)