3х-у=92х+у=11Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.

3x - y = 9 \\ 2x + y = 11

Складываем

5x = 20 \\ x = 20 \div 5 \\ x = 4 \\  \\ 2x + y = 11 \\ 2 \times 4 + y = 11 \\ 8 + y = 11 \\ y = 11 - 8 \\ y = 3

Ответ : (4 ; 3)