Найдите сумму многочленов у²-2у+8 и -5у²+2у


Ответы на вопрос

Отвечает Церковный Алексей.

у²-2у+8 +(-5у²+2у) = у²-2у+8 -5у² + 2у = -4у²+8 = -4(у²-2)