Помогите решить Sin(П/3 - x/4) = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Mukhamedzhanova Alina.

Объяснение:

\sin(\frac{\pi}{3}-\frac{x}{4})=1\\ \\ \frac{\pi}{3}-\frac{x}{4}=\frac{\pi}{2}+2\pi k,k \in Z\\ \\ -\frac{x}{4}=\frac{\pi}{6}+2\pi k,k \in Z\\ \\ x=-\frac{2\pi}{3}-8\pi k,k\in Z