Найдите четыре последовательных натуральных числа таких, что произведение третьего и четвёртого из

этих чисел на 42 больше произведения первого и второго

Ответы на вопрос

Отвечает Логунова Полина.

Т.к. Последовательные, значит, идут друг за другом

Пусть 1 число = х

2 число значит = х + 1

И т.д.

(x+2)(x+3)=42+x(x+1)

x^2+2x+3x+6=42+x^2+x

5x+6=42+x

4x=36

x=9

А значит, 2 число - 10, 3 число - 11 и четвертое - 12