Найдите все двузначные числа, которые на 27 больше суммы своих цифр и делятся на 3. Буду очень

признателен

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Любое двузначное число можно представить как 10a + b

10a + b = a + b + 27

10a = a + 27

9a = 27

a = 3

Итак, число должно начинать с цифры 3.

Ответ: 30, 33, 36, 39.

Пошаговое объяснение: