Докажите, что выражение х^2+6х+19 принимает положительное значение при любом значении х


Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владик.

Ответ:

Объяснение:

х^2+6х+19 =x^2+6x+9+10=(x+3)^2+10>0 при любом значении х

(x+3)^2 квадрат любого числа >=0

10>0