Расстояние между станциями А и В пассажирский поезд проходит на быстрее, чем товарный. Скорость

пассажирского поезда = 48 км/ч, а скорость товарного на 12 км/ч меньше. Нужно определить расстояние от А до В.

Ответы на вопрос

Отвечает Камынин Влад.

Расстояние х, пассажирских проходит это расстояние за х/48, а товарный за х/36

х/36-х/48=3/4

4х-3х=3*36

х=108

Ответ расстояние 108 км