) cos 5x.cos x - cos 4x•cos 2x​


Ответы на вопрос

Отвечает Titarchuk Elizaveta.

Ответ:- sin3x sinx

если я правильно поняла ваше условие

Объяснение:

здесь можно только упростить.

cos5xcosx - cos4xcos2x = 1/2 (cos6x + cos4x) - 1/2 (cos6x + cos2x)  =

1/2 (cos6x + cos4x - cos6x - cos2x) = 1/2 (cos4x - cos2x) = -1/2 · 2 sin3x sinx

= - sin3x sinx